Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » VII Республиканский фестиваль детского творчества «Добро во имя мира»
VII Республиканский фестиваль детского творчества «Добро во имя мира»

23 ноября воспитанники школы-интерната побывали в городе Евпатория в Международном детском центре театрального искусства «Золотой ключик».

Здесь, при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, проходил  VII Республиканский фестиваль детского творчества «Добро во имя мира» для детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, приемных детей и учащихся школ-интернатов.

Более 200 ребят с особенной судьбой, из разных уголков Крыма: Евпатории, Керчи, Симферополя, Красноперекопска, Феодосии, Бахчисарая, Джанкоя и др., представляли  свои номера в рамках концертной программы.

Как комментируют представители оргкомитета фестиваля и руководство МЦТИ «Золотой ключик», одной из главных задач данного мероприятия является помощь в социализации этих ребят и успешной интеграции их в общество.

От нашей школы были представлены два коллектива художественной самодеятельности:

- театральный кружок «Эксперимент» (руководитель О.В. Матвеева);

- танцевальный кружок «Энергия 9-12» (руководитель Д.Л. Стряпунин).

Они показали совместное представление, которое готовится ко Дню Святого Николая,  «Пролог о Щелкунчике». Пять минут на сцене наших артистов заставили зал замереть, перестать шуршать и разговаривать. Быстрая смена сюжета, классическая музыка Чайковского, стремительные танцы покорили гостей и участников Фестиваля.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 72 | Добавил: ernest_tank | Рейтинг: 5.0/1
Колоссальный труд! Достойный уровень.Выше всех похвал!!!