Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Урок по информатике «Час кода», посвященной Всероссийской образовательной акции
Урок по информатике «Час кода», посвященной Всероссийской образовательной акции

07 декабря 2017 года, согласно рекомендациям Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства

образования и науки Российской Федерации, на базе интернет-проекта Часкода.рф (http://www.coderussia.ru/) в ГБОУ РК «КСШИ» был проведен урок по информатике «Час кода», посвященной Всероссийской образовательной акции.

Мероприятие проводилось в рамках соответствующих занятий по информатике среди учеников 9-10-х классов, являлось наиболее актуальным при изучении раздела информатики «Алгоритмизация и программирование», а также среди учеников 11-х,8-х,7-хклассов.

Цель тематического урока акции «Час кода» определяется основным слоганом и темой акции: «Как создается будущее», повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

24 обучающихся получили сертификат об участии в акции "Час кода-2017".

Презентация  к уроку "Мир IT-профессий. Дорога в будущее"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 90 | Добавил: ernest_tank | Рейтинг: 0.0/0