Главная » 2018 » Февраль » 26 » Спортивный праздник «А ну-ка, парни!»
Спортивный праздник «А ну-ка, парни!»

Накануне праздника Дня защитника Отечества состоялся спортивный праздник «А ну-ка, парни!», посвященный 23 февраля. В нем приняли участие команды секций самбо, футбола и сборная команда воспитанников школы-интерната. В команду входили воспитанники 5-11 классов.

Программа соревнований предусматривала командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух!

В состязаниях, которые провели учителя физической культуры Новомодная С.Н. и Бондаренко А.А.,  входили следующие дисциплины:

• бег по буму,
  • подтягивание на руках по  гимнастической скамейке,
  • набивание магазина патронами,
  • эстафета с оружием,
  • мышеловка большая эстафета (бег по буму, мышеловка, перелазанные через препятствие, скалодром).

Соревнования начались с беговой эстафеты, и с первых метров дистанции сразу стало понятно, что, несмотря на товарищеский характер соревнований, борьба предстоит самая серьезная. Соперники попеременно выходили вперед, сменяя друг друга, лидерство с первого и до последнего конкурса переходило от одной команды к другой!

По истечении первых конкурсов становится понятно: потенциал команд был примерно равным. К тому же, на фоне желания победить, которое демонстрировали спортсмены, было практически невозможно уследить за передвижениями участников.

Надо отметить, что в равной борьбе перед заключительным этапом конкурса лидировали две команды: отделений самбо и футбола. Задание последнего конкурса «Большая эстафета» должна была определить победителя. И в этом конкурсе ПЕРВОЕ место заняла команда отделения самбо, которая и выиграла состязания,  спортсмены отделения футбол заняли ВТОРОЕ место и сборная команда воспитанников школы интерната  ТРЕТЬЕ.

В этих соревнованиях присутствовал общеизвестный олимпийский принцип: «Главное не победа, а участие»! Поэтому никто не остался без наград и  подарков.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 139 | Добавил: ernest_tank | Рейтинг: 5.0/1