Главная » 2018 » Апрель » 28 » Смотр строя и песни
Смотр строя и песни

Смотр строя и песни в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Республики Крым «Керченская школа-

интернат с усиленной физической подготовкой» в этом году отмечал своё пятнадцатилетие.

В смотре принимали участие все воспитанники школы-интерната.

На мероприятии присутствовали почетные гости: полковник Левицкий Леонид Иванович, капитан Розоменский Денис Станиславович, прапорщик Громенко Валерий Алексеевич, Ксрау Александр Аркадьевич и Тисленко Олег Владимирович, которые определяли победителей и призёров смотра строя и песни.

Начался смотр с внеконкурсного выступления воспитанников первого класса.

Для первоклассников это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались!

Более четко и слажено выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство.

«Левой, левой…» Это со стороны кажется, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то весь отряд подведу; …нужно собраться, нужно собраться…»

Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо и кругом, размыкания и смыкание), в завершении смотра ребята прошли со строевой песней. Оценивались: внешний вид, строевой шаг, действия командира, прохождение с песней и выполнение команд отдаваемых командиром. Лучшие отряды определяло компетентное жюри.

Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Все отряды выглядели достойно, дружно пели песни и маршировали.

Но в каждом смотре- конкурсе есть победители и ребята, которые выступили немного хуже.

При подведении итогов жюри было очень сложно определить места, но конкурс есть конкурс. В результате места распределились следующим образом:

В младшей возрастной группе

Первое место – 3 группа

Второе место - 10 группа

Третье место 4 группа

В средней возрастной группе

Первое место – 6 группа

Второе место – 5 группа

В старшей возрастной группе

Первое место- 7 группа

Второе место- 2 группа

Третье место- 9 группа

Лучшим командиром второй год подряд бы признан АЛИЕВ ВАЛИМЕР – командир 2 группы.

В итоге все победители и призёры  были награждены грамотами и пирогами

Категория: Мероприятия | Просмотров: 167 | Добавил: ernest_tank | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: