Главная » 2018 » Апрель » 25 » Путешествие по местам боевой славы.
Путешествие по местам боевой славы.

Группа ребят из  туристического кружка пешеходного туризма Керченской школы-интернат с усиленной физической подготовкой (руководитель Бондаренко А.А.) совершила пешеходную экскурсию  по памятным местам боевых действий морских пехотинцев на Керченском полуострове.

Ребята поднялись на высоту 125.5, где морской пехотинец Павел Костенко (парторг роты 142 отдельного батальона 255-й морской стрелковой бригады) в бою по захвату высоты 125.6 утром 11 января 1944 года своим телом закрыл амбразуру фашистского дзота и этим самым дал возможность подразделению прорваться на немецкие позиции и очистить высоту от врага.  Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 мая 1944 года за  проявленные  мужество и героизм в борьбе с немецко-фашистским захватчиками главному старшине Костенко Павлу Ивановичу посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Юнармейцы школы-интерната минутой молчания почтили память советских воинов,  отдавших жизнь за  свободу и независимость нашей Родины!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 91 | Добавил: ernest_tank | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: