Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Мир Бориса Заходера
Мир Бориса Заходера

Книги наши верные друзья. Они живут рядом с нами в шкафах и на полках, и стоит только захотеть протянуть руку и взять книгу она расскажет нам удивительные истории.

13 сентября  в читальном зале школьной библиотеки для учащихся 3 класса прошло мероприятие «Как хорошо, что есть на свете Заходер!»,   посвященное 100-летию со дня рождения замечательного детского поэта, писателя, переводчика Бориса Владимировича Заходера.

Библиотекарь пригласила ребят в путешествие по миру книг Бориса Заходера, где героями являются люди, животные, буквы, слова. Это всем известные Вовка с Петей (герои цикла «На задней парте»), Киска, которая хочет украсть сосиски, Винни-Пух и его друзья. Дети познакомились с биографией и творчеством писателя.

Мероприятие сопровождалось чтением стихов Бориса Заходера.

Дети узнали о том, что с помощью Бориса Заходера «англичане» Винни Пух и Мэри Поппинс, Питер Пэн и девочка Алиса стали говорить по-русски. Ведь писатель Борис Заходер еще и замечательный переводчик.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 53 | Добавил: ernest_tank | Рейтинг: 0.0/0