Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Мероприятие «Твори добро», рамках месячника «Я-человек»
Мероприятие «Твори добро», рамках месячника «Я-человек»

27 ноября  в 8 группе, в рамках месячника «Я-человек», прошло мероприятие  – игровая программа «Твори добро».

Воспитатель  Абкеримова Н.Н. поставила цель - воспитывать доброту и милосердие, доброжелательность, уважение друг к другу и окружающим, стремление совершать добрые дела, отслеживая собственные поступки и анализируя поступки других.

Группа разделилась на три команды. Учащиеся  посмотрели притчу «Все оставляет свой след», поучаствовали в игре  с  разнообразными заданиями, такие как «Остров пословиц», «Город вежливости», «Мыс культуры», «Сказочная долина», тест «Добрый ли я?». Активизировались в задании «Качества моего одноклассника», где описывали положительные и отрицательные стороны одноклассников.

Очень понравилась  притча «Человек хотел изменить мир» с обсуждением. А  в конце мероприятия   учащиеся спели  песню «Дорогою добра».

Воспитанники  с большим интересом участвовали в мероприятии, каждый  хотел отвечать, обсуждать и спорить. Внимательно слушали  своего товарища, воспринимая сказанное всерьез. Надеемся, что это мероприятие оставило добрый эмоциональный след в их душах.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 35 | Добавил: ernest_tank | Рейтинг: 0.0/0