Главная » 2018 » Февраль » 13 » Круглый стол по вопросам развития детско-юношеского футбола в Крыму
Круглый стол по вопросам развития детско-юношеского футбола в Крыму

Круглый стол по вопросам развития детско-юношеского футбола в Крыму прошел в Симферополе

В рамках проведения Года детско-юношеского футбола 7 февраля в Симферополе прошел круглый стол на тему «Путь в большой футбол: от дворового спорта к профессиональному».

В заседании круглого стола приняли участие президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, первый заместитель министра спорта Крыма Олег Голинач, заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, председатель Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Бородкин, руководитель детско-юношеского комитета КФС Геннадий Сапожников, специалисты и эксперты в области развития футбола, представители футбольных федераций и общественных организаций полуострова.

Мероприятие собрало порядка 100 футбольных специалистов из разных регионов полуострова. В ходе работы круглого стола были подведены итоги развития детско-юношеского футбола в Республике Крым в минувшем году и озвучен план мероприятий, посвященных Году детско-юношеского футбола в Республике Крым в 2018 году.

В круглом столе так же принял участие тренерский штаб футбольного клуба «Авангард (г. Керчь, Президент клуба «Авангард» Р. В. Кухцяк) - Сергей Анатольевич Киричек и Сергей Николаевич Снытко.  Работая с воспитанниками специализированной школы-интерната (Директор К.С.Романец) тренеры добились в этом году высоких результатов: спортсмены 2007 г. стали победителями в первом круге Чемпионата Крыма, спортсмены 2003 года – заняли  третье место.

В ходе мероприятия клуб «Авангард» (г. Керчь) был отмечен руководителями Республики, и награжден дипломом за высокий вклад в развитии Детско-Юношеского футбола Крыма, воспитание талантливых юных футболистов, и популяризацию здорового образа жизни и развитие массового спорта.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 31 | Добавил: ernest_tank | Рейтинг: 0.0/0