Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Конкурс "Эмблема школы" – отборочный тур
Конкурс "Эмблема школы" – отборочный тур

Спасибо всем преподавателям, ученикам, а также их родителям за участие в конкурсе. Ниже представлены все проекты,  которые попали в отборочный тур.  Предлагаем посмотреть и оценить, проголосовать за понравившуюся работу, оставив отзыв в комментариях. Ваши отзывы и комментарии повлияют на определение победителя конкурса. Спасибо!

№1

Тютюник Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования

Эмблема школы представляет собой круг с помещенными на него элементами:

Круг – это символ целостности и единства учебно-воспитательного процесса и всех его участников (обучающихся, педагогов, родителей)

Основным фоном эмблемы является  три цвета флага нашей родины – России, как символ процветания, постоянства, света и нравственности – патриотического воспитания.

Земной шар в центре эмблемы символизирует получение учащимися всеобщих знаний.

Центральными элементами эмблемы школы является силуэтное изображение 4-х основных спортивных отделений: акробатика, футбол, туризм, самбо. Так, как спортивно-оздоровительное направление одно из основных приоритетов в школе. Надпись на окружности эмблемы наименование образовательного учреждения.

№2

Синявский Дима,

№3

Науменко Влад,

№4

Левенко Иван,

№5

Кулик Вячеслав,

11 класс, 7-я группа

Флаг России – символика Российской Федерации.

Флаг города Керчи – символика нахождения нашей школы.

Мальчик с футбольным мячом – символизирует футбол.

Два ребенка занимаются самбо – в нашей школе самый главный вид спорта это  самбо.

Компас обозначает вид спорта Туризм – в нашей школе занимаются  туризмом.

Надписи ГБОУ РК КСШИ СУФП (Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение “Керченская специализированная школа-интернат  с усиленной физической подготовкой”) – выделены российским и крымским флагом.

№6

Шемшединова Амина,

№7

Лубенцов Саша,

№8
№9

Сметанин Дмитрий, 1 класс

Эмблема школы представляет собой круг белого цвета. Белый цвет  символизирует  чистоту и уважение. В центре эмблемы изображена сова. Сова в академической шапочке – символ мудрости, ума и долголетия, символ приоритетности образования в жизни человека. Самбовка, мяч и боксерские перчатки – спортивные направления нашей школы.
№10
№11

Эмблема школы имеет круглый вид, на эмблеме на заднем фоне изображен флаг города, из полос красного и белого цвета. Тропа фиолетового цвета, по которой шагает ученик с книгой и оливковой ветвью, как символ знаний и обучения. По правую сторону за учеником находится футболист, пинающий мяч по белой тропе, по левую сторону подросток показывающий прием по самбо на красной тропе, символизирующей   тренировочный ковер.  Три подростка символизируют знания, которые дают в школе и виды спорта, которые пропагандируются и развиваются в школе.

По кругу сверху написано название школы -  Керченская специализированная школа-интернат  с усиленной физической подготовкой. Снизу сокращение КСШИ УФП.
№12

Косинова Маргарита, 1 класс

В эмблему школы входят элементы:

Сова – символ мудрости и опыта.

Футбольный мяч и боксерские перчатки – секции, которыми обучаются дети в этой школе.

Дневник с пятерками – показатель отличной учебы в школе.

Медаль на шеи у совы с первым местом и красный пояс победителя по самбо.

На ленте у совы надпись – “Успеть все познать” – быть всесторонне развитым.

№13
№14
№15
№16
№17

Ханьковский Никита,

№18

Значение каждого элемента эмблемы

Наша школа расположена в городе-герое, что и символизирует красная звезда

Древнегреческая традиция украшать головы лучших воинов лавровым венком, актуально в наши дни.

Щит – символ защиты.

Школа это защита детей от плохого влияния улицы.

Каждый ученик защитник для младших товарищей и слабых.

Кубок символизирует победу

Открытая книга означает книгу жизни, учение и дух мудрости, откровение и мудрость писаний.

Год основания школы

Эмблема выполнена в трех цветах. Одним из пунктов задач конкурса было воспитание патриотизма, поэтому и выбраны цвета России и Крыма. Если это брать во внимание, то эти цвета все выбраны не случайно:

Красный – лидерский цвет, цвет напряжения, концентрации энергии.

Белый – это свет, мудрость (полученные знания)

Синий – цвет неба, символизирует постоянство, преданность, чистота (духовность)

№19

Аверьянов Андрей,  2 класс

№20
№21   4 группа

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 146 | Добавил: ernest_tank | Рейтинг: 0.0/0
Так же голосую за эмблему Тютюник !

20 эмблема!

Эмблема Тютюник Н.В. достойна победы!!!
Также голосуют за эмблему 4- Левенко Иван!

Самая лучшая и качественная эмблема у Тютюник Н.В,
есть описание,работа выполнена на профессиональном уровне!!!
ГОЛОСУЕМ за ТЮТЮНИК Н.В.
и со мной еще: Киреева Г.А.,Татарикова С.А.,Бойко Е.Н.

Голосуем за Шемшединову Амину!!! Она большая умничка! Ее эмблема самая лучшая!

РАБОТА ШЕМШЕДИНОВОЙ  АМИНЫ ИДЕАЛЬНАЯ!!!

голосуем за шемшединову амину)ее работа самая яркая и красивая!!!!

• самая  лучшая эмблема у шемшединовой амины

Эмблема Н.В.Тютюник самая достойная.