Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Игровое мероприятие «Жизнь дана на добрые дела!»
Игровое мероприятие «Жизнь дана на добрые дела!»

В 1 группе в рамках месячника по нравственному воспитанию прошло открытое игровое  мероприятие «Жизнь дана на добрые дела!»  для учащихся 1 класса.

Целью этого мероприятия - сформировать в сознании детей понятие «доброта», расширить знания школьников о доброте  и о её роли в жизни каждого человека, развивать речь, память, мышление, воспитывать доброжелательность, стремление совершать добрые дела, поступки, формировать положительную эмоциональную настроенность, жизнерадостность, активность ребёнка.

Была проведена подготовительная работа, дети рисовали композиции и «добре и зле», заучивали пословицы и поговорки на тему добра, стихотворения.

Учащиеся  делились своим опытом и расширяли свои  знания о доброте, ее роли в жизни каждого человека посредством игр «Доскажи словечко», Ежели вы вежливы», «Добрый или злой», «Ласковое солнышко. Учащиеся играли в игры, отгадывали загадки,  рассказывали стихи, разыгрывали сценки по содержанию мероприятия.

Материал был очень интересен и доступен для детей этого возраста.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 141 | Добавил: ernest_tank | Рейтинг: 0.0/0