Главная » 2016 » Ноябрь » 27 » Фестиваль-Ассамблея "Будущее России"
Фестиваль-Ассамблея "Будущее России"

Воспитанники школы-интерната Дмитирий Попов и Валимер Алиев приняли участие в работе Шестого Общенационального Фестиваля-Ассамблеи "Будущее России" с участием детей-сирот, который проходил в Москве с 23 по 25 ноября 2016 года.

Ребята имели возможность рассказать о своих достижениях в самбо всей стране со сцены Центрального Дома ученых, в которым состоялась основное мероприятие проекта.

В мероприятие приняли участие талантливые дети из разных регионов в различных номинациях.

Организаторы мероприятия Екатерина Константиновна Людмила Андреевна Полозовы приложили все усилия, чтобы дни, проведенные ребятами в Москве, остались в памяти на всю жизнь.

Дети посетили Большой дворец, Храм Христа Спасителя, Большой Кремлевский дворец, Центральный дом ученых, Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Красную площадь.
В исторических залах Центрального Дома Ученых проходило главное мероприятие Ассамблеи общественной дипломатии "Будущее России".

Под ее эгидой проходит Шестой общенациональный фестиваль «Будущее России» с участием детей-сирот, в адрес которого поступила Телеграмма от Президента Российской Федерации Владимира Путина, где сказано: «На протяжении ряда лет организаторы форума занимаются благородным делом – помогают детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, раскрыть свои таланты и способности, обрести настоящих друзей, поверить в себя и в свое будущее».

В работе Ассамблеи учавствовали прославленные артисты, спортсмены, бизнесмены и дипломаты, находящиеся в "группе поддержки" юных талантов. Они вышли на сцену, чтобы подбодрить и вдохновить детей, которые прилетели из Забайкальского края, Крыма, Мурманской области, Якутии, Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского Автономного округа, Республики Коми, Урала, Хабаровского края и многих других регионов.

В Ассамблее приняли участие Федор Бондарчук, Артем Михалков, Наталья Белохвостикова, Юрий Васильев, Эдгард Запашный, Валерий Волостных, Лариса Вербицкая, Виктория Андреянова, Галина Юдашкина, Андрей Руденский, Ирина Лачина, Александр Стриженов, Эвклид Кюрдзидис, Анна Чурина, Ольга Кабо и другие.

Искренний интерес к этому событию помогает воспитанникам детских домов найти почитателей их талантов и обрести наставников. До слез покорило выступление Никиты из Псковского детского дома, который вдохновенно исполнил на трубе «Аве Мария» Шуберта.

Сильное впечатление произвел на гостей видеоролик с участием наших ребят - Димы и Валимера, в котором ребята занимаются самбо в присутствии тигра. Его прокомментировал сам Эдгард Запашный, Директор Большого Московского государственного цирка. Он высоко оценил смелость и волю мальчишек и пожелал им самых больших успехов. Также юные самбисты смогли пообщаться с первым вице-президентом Федерации боевого самбо России, профессором кафедры ФК и спорта НИУ МЭИ, директором ЦПП "ЦБС им. А.А. Харлампиева" Волостным Валерием Валентиновичем.

Ведущий церемонии Александр Стриженов пошутил: «Хорошо, что тигр в ролике, а не на сцене» (хотя такая идея была у организаторов). На что Эдгард Запашный остроумно заметил: "вставать нужно как можно ближе к дрессировщику, тогда и тигр не опасен".

Режиссер Федор Бондарчук, внимательно изучив все фестивальные номинации, среди которых – «Добро», «Красота», «Справедливость», «Идеал», «Отчизна», «Семья», «Русский язык», «Телевидение и театр», «Изобретатель», «Музыка», «Хореография», «Спорт», предложил учредить номинацию «Кино», чтобы еще одна грань детских способностей могла блеснуть на фестивале.

У взрослых на Ассамблее своя программа, в которой дискуссии на темы "Взгляд на будущее России", "Сделано в России", «Сделано с Россией», у детей – трехдневный культурно-образовательный марафон, где каждая минута расписана – посещение Храма Христа Спасителя, Большого театра, Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, репетиции и выступления на большой сцене.
Ярчайшим событием программы завершающего дня ассамблеи для детей-сирот из самых дальних уголков России стало посещение Георгиевского зала Большого Кремлевского Дворца.

Полные впечатлений, эмоций и вдохновленные теплом, вниманием и участием друзей Ассамблеи "Будущее России", ребята, награжденные подарками и дипломами, разъезжаются, чтобы в следующем году вновь вернуться в Москву и показать свои новые достижения.

Ассамблею проводит общественная организация «Центр духовно – нравственного единения «Будущее», с 1998 года реализующая Общественный проект «Будущее России».

Благодарность и дипломы

Категория: Мероприятия | Просмотров: 368 | Добавил: Paraskan89 | Рейтинг: 5.0/1