Главная » 2017 » Март » 13 » «Дороги, которые мы выбираем
«Дороги, которые мы выбираем

10 марта прошел КВН «Дороги, которые мы выбираем» для воспитанников 8-11 классов. Это итоговое мероприятие в рамках месячника «Я и труд».

Соревновались две команды « Философы» и «Архимедики». Игроки выполняли самые различные задания, как интеллектуальные: «Самая- самая», «Собери пословицу»,

«Угадай профессию», « Подумай и ответь», так и практический конкурс – погладить брюки, пришить пуговицы.

В ходе игры команды писали заявления о приеме на работу, дополнили свои знания о таких понятиях, как трудовой договор, трудовая дисциплина. Не остались без внимания и зрители в зале, которым  постоянно задавались вопросы ведущей воспитателем Киреевой Г.А.

К  мероприятию велась большая подготовительная работа, было проведено анкетирование, подобраны интересные ролики для обсуждения.

Социальный педагог школы подготовила видео обзор для учащихся «Куда пойти учиться?», об училищах нашего города. Итогом стало выступление Николаева В со стихотворением « Кем быть», написанное нашим бывшим учащимся, и исполнением всеми участниками песни «Самая главная в жизни профессия – быть человеком».

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъёме. Ребята поняли, что выражение «Счастье – это когда утром хочется идти на работу, а после работы возвращаться домой»- это должно стать девизом их выбора профессии.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 136 | Добавил: Paraskan89 | Рейтинг: 0.0/0