Главная » 2018 » Апрель » 29 » Декада учителей филологического цикла
Декада учителей филологического цикла

В соответствии с годовым планом работы и планом методической работы школы – интерната, на основании приказа № 107-ув от 02.04.2018 года,

с целью повышения познавательного интереса к изучению предметов филолого-эстетического цикла проведена неделя 16.04.2018г. по 23.04.2018 г.

Неделя проведена по плану, утверждённому директором школы-интерната.

Организатором выступала рук. МО Ашнина О.Э., участниками являлись учителя – предметники.

План проведения неделя реализован полностью.

Мероприятия были тщательно подготовлены и продуманы, что положительно сказалось на результатах и качестве их проведения, все они были ориентированы на определенный класс и поэтому формы их проведения были выбраны с учетом возрастных особенностей обучающихся.

При подготовке недели были учтены замечания к организации внеклассных мероприятий прошлых лет и носили более массовый характер, к подготовке и участию было привлечено большая часть обучающихся, использовались нетрадиционные формы проведения уроков и мероприятий.

Наиболее эффективно прошли такие мероприятия как:

• Урок английского языка «Давайте поиграем» во 2 классе, учитель Делега Н.Г.
  • Литературная викторина в 9 классе, учитель русского языка Ашнина О.Э.

Особо следует отметить проведение конкурса чтецов «Россия страна березового ситца».

Высокий интерес вызвал у обучающихся праздник Букваря» на английском языке в 1 классе

Неделя организована и проведена на достаточно высоком уровне, поставленные цели и задачи достигнуты. В ходе недели широко использовались интерактивные и мультимедийные технологии.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 26 | Добавил: ernest_tank | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: