Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Декада учителей естественно-математического цикла
Декада учителей естественно-математического цикла

С 15.10.2018г. по 22.10.2018г. в школе проходила неделя предметов естественно-математического цикла.

Согласно плана мво время декады были проведены следующие мероприятия:

- открытый урок по истории на тему "Торговля в средние века", учитель Буралиева Г.Э.;

- открытый урок по математике "Решение упражнений по теме "Деление  нацело", учитель Лазарева Н.Б.;

- открытый урок по математике на тему "Сложение целых чисел", учитель Ханина Н.П. (презентация);

- открытый урок по физике на тему "Сила тяжести", учитель Белов С.Б.;

- открытое внеклассное мероприятие "Полна загадок  - чудесница природа", учитель Костенко Л.Н.;

- конкурс "На лучшую тетрадь".

Такие мероприятия в школе способствуют:

-развитию познавательной деятельности учащихся, формированию творческих способностей, расширению знаний по математике, информатике, физике, химии, биологии.

- знакомят учащихся на практике со спецификой применения отдельных знаний в некоторых профессиональных сферах.

-организовывают самостоятельную, индивидуальную, коллективную  и практическую деятельность учащихся, содействуя воспитанию коллективизма и товарищества,   культуры чувств.

-поддерживают у детей состояние активной заинтересованности овладением новыми, более глубокими знаниями по предметам естественно-математического цикла.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 29 | Добавил: ernest_tank | Рейтинг: 0.0/0