Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Декада Методического объединения естественно-математического цикла
Декада Методического объединения естественно-математического цикла

Во исполнение приказа по школе-интернату от 23.10.2017г. №257-ув «О проведении декады Методического объединения естественно-математического цикла» была проведена  декада с 13.11.2017г. по 20.11.2017г.

Привитие интереса к учебной дисциплине - одна из главных задач преподавателя. Методическая неделя дала возможность реализовать эту цель. Десять дней, с 13 по 20 ноября, обучающиеся нашей школы жили в мире предметов естественно-математического цикла: физики,  истории, математики, географии и информатики. Познавательные задания, необычные уроки, конкурсы, викторины, ждали наших обучающихся.

Учителя МО старались учитывать разную  подготовку учащихся, так как основная задача предметной недели – привлечь и заинтересовать каждого ученика. Любой ученик должен был найти себе дело по силам и интересам.

Активно и познавательно прошли такие мероприятия как:

• «В мире математики» (брейн-ринг) для учащихся 6 класса  - учителя математики Аблаева А. М. и Бойко Е.Н.

• «Древнееврейское царство» открытый урок истории в 5 классе -  учитель истории Буралиева Г. Э.

• «Путешествие  в мире чисел и простейших геометрических наук»  (измерение и построение отрезков)  открытый учитель математики Ханина Н.П.  - 5 класс

• «Строение, форма и рост костей»  открытый урок в 8 классе учитель Костенко Л.Н.

• «Своя игра» внеклассное мероприятие для учащихся 9 11 классов учитель физики Петрашкевич С.В.

Все эти мероприятия, безусловно, должны запомниться нашим обучающимся, и сделать обучение увлекательным.

Все хорошее имеет плохое свойство рано или поздно заканчиваться. Подошла к концу и предметная декада естественно-математических дисциплин. Но и она, как и все, что с нами происходит, не прошла бесследно, но стала для учащихся прекрасным поводом взглянуть на изучаемые предметы не столько сквозь призму оценок и бесконечных испытаний в виде контрольных работ, сколько как способ познания окружающего мира.

Итоги предметной декады были подведены на заседании методического объединения, был проведен анализ всех организованных мероприятий. Поставленные цели выполнены. Ученики проявили свою фантазию, творчество и знания в области математики, физики, биологии, географии и истории, через игру у ребят воспитывался интерес к учебе в целом. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 229 | Добавил: ernest_tank | Рейтинг: 0.0/0