Главная » 2017 » Апрель » 24 » Беседа-консультация «Прогулки через Интернет-лес»
Беседа-консультация «Прогулки через Интернет-лес»

В школьной библиотеке для учащихся 2 класса была проведена беседа-консультация «Прогулки через Интернет-лес», посвященная компьютерной безопасности в сети Интернет. На мероприятии присутствовали гости из Центральной городской библиотеки им. В.Г. Белинского.

Интернет – это мир интересных и полезных возможностей для школьников.

Ребята узнали историю появления всемирной сети и Интернет в России, поделились знаниями об интернет-браузерах и возможностях поиска. Библиотекарь  рассказала   о способах защиты от спама и нормах сетевой этики.

Привитие детям нравственных ориентиров и культуры этичного и корректного пользования Интернет в  библиотеке не ограничивается только такими мероприятиями.  В течение года читатели имеют возможность бесплатно получать лучшие детские книги, работать на компьютерах и в Интернет, пользоваться мультимедиа и получать новые сервисы.

Задача  библиотеки — консультировать пользователей, обучать их основам информационной грамотности, обеспечивать виртуальную помощь при поиске и оценке ресурсов Сети.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 100 | Добавил: ernest_tank | Рейтинг: 0.0/0