Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Беседа «Что такое толерантность?»
Беседа «Что такое толерантность?»

В рамках месячника «Я-человек», в 9 группе, воспитателями Физля Э.С. и Борсук А.А. была проведена беседа с элементами тренинга «Что такое толерантность».

Мероприятие проводилось с целью познакомить учащихся с понятием “толерантность”, с основными чертами толерантной и интолерантной личности, развить способности адекватно и полно познавать себя и других людей.

Во время мероприятия с детьми были проведены упражнения: «Ассоциативный ряд», «Как же научиться быть толерантным?»; игра «Комплимент». Воспитанники самостоятельно составляли характеристики толерантного человека.

Итогом мероприятия было просмотр социального ролика «Толерантность», после чего ребята сделали выводы, каким должен быть толерантный человек.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 47 | Добавил: ernest_tank | Рейтинг: 0.0/0