Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Бастионы Крымской войны
Бастионы Крымской войны

13 сентября в библиотеке "Керченской школе-интернате с усиленной физической подготовкой" совместно с городской библиотекой для учащихся 6 и 7 класса  был проведён час патриота «Край боевой славы».

Библиотекарь библиотеки-филиала №1 им. О. Кошевого рассказала школьникам об истории Крымской войны, о знаменитых героях-руководителях 349-дневной обороны Севастополя – адмиралах: Павле Степановиче Нахимове, Владимире Алексеевиче Корнилове, Владимире Ивановиче Истомине. С большим интересом ребята слушали о героях Крымской войны: о героическом матросе-разведчике Петре Кошке, прославившемся в тяжелые дни обороны Севастополя - который совершал вылазки, в лагерь противника, добывая не только секретные сведения,  но и языков, однажды в одиночку ему удалось обезвредить троих французов и доставить их в бастион. О Николае Пирогове – известном русском хирурге, спасшем в Крымскую войну сотни раненых, о 18-ти летней девушке Дарье Севастопольской, которая стала одной из первых сестер милосердия, организовала первый в Севастополе передвижной перевязочный пункт и сохранила десятки жизней русских солдат.

В ходе мероприятия была презентована книжно-иллюстрированная выставка «Герои Крымской войны 1853-1856 гг.»

В очередной раз читатели библиотеки перелистали страницы истории нашей Родины. В юных сердцах зародилось чувство гордости за героев, защищавших Крымскую землю.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 29 | Добавил: ernest_tank | Рейтинг: 0.0/0