Главная » 2018 » Январь » 31 » 20 января День Республики Крым
20 января День Республики Крым

20 января в Крыму отмечается важный праздник - День Республики Крым.

27 лет назад состоялся первый в Советском Союзе референдум, на котором подавляющее большинство жителей полуострова — более 93% — высказались за создание автономии и эту свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года.

Данное решение предопределило статус Крыма в составе Украины (куда Республика тогда входила), а сама дата была учреждена как День Республики Крым, который в настоящее время является в Республике праздничным днем.

В преддверии праздника в школе-интернате прошли классные часы посвящённые Республики Крым. Учащиеся познакомились с историей, традициями, культурой народов проживающих на территории республики.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 147 | Добавил: ernest_tank | Рейтинг: 0.0/0