2017/2018 учебный год

Руководитель МО - НОВОМОДНАЯ Светлана Николаевна

♦Соревнование по спортивному ориентированию

ДЕКАДА МО учителей физической культуры, предметов «Основы безопасности жизнедеятельности»  и «Технология»

В целях формирования физических навыков, теоретических знаний по физической культуре и развитию творческих способностей учащихся; формирования здорового образа жизни среди обучающихся школы и их родителей, воспитанию патриотизма, спортивного духа у обучающихся; повышения интереса к занятиям физкультурой и спортом, с 20 по 26 ноября  2017 в нашей школе проведена декада МО учителей физической культуры, предметов «Основы безопасности жизнедеятельности»  и «Технология».

В ходе декады были использованы различные формы внеклассной работы с учащимися:

1. Конкурс плакатов «За здоровый образ жизни»

2. Соревнования по подвижным играм «Весёлые старты» между обучающимися 2-4 классов;

3. Проведена школьная Олимпийская викторина обучающихся  5-9 классов;

4. Спортивные соревнования «Прикладная эстафета» между обучающимися 9-9 классов

5. Во время декады параллельно проводился конкурс на эмблему школы-интерната, в котором приняли участие учащиеся, учителя, воспитатели, родители.

6. Были даны открытые уроки во 2 /учитель Вахрушев Д.И./, 8 /учитель Бондаренко А.А./  и 7 /учитель Новомодная С.Н./ классах, по разделу «Гимнастика с элементами акробатики»,  которые прошли на высоком методическом уровне.

7. Были проведены открытые занятия в рамках внеурочной деятельности в 6 классе /учитель Бондаренко А.А./  по разделу «Спортивные игры» и у обучающихся начальной школы по разделу «Гимнастика с элементами акробатики» /учитель Вахрушев Д.И./

8. В рамках декады был проведён товарищеский матч по футболу между обучающимися 4 и 5 классов /тренер-преподаватель дополнительного образования Киричек С.А./

Соревнования вызывали у учащихся большой интерес, желание участвовать, побеждать.

Проведённые соревнования воспитывали спортивный дух, чувство коллективизма, стремление к занятиям спортом, повышения уровня знаний  по предметам МО.

По итогам мероприятий декады, победители и призёры отмечены грамотами и благодарностью за участие в декаде.

Методическое оформление декады:

2016/2017 учебный год ►