Республиканский конкурс «Воспитатель года», который проходил 18 и 19 февраля в г. Симферополе,  собрал 22 конкурсантки  из  интернатных заведений  и центров реабилитации  Крыма.  6 туров от «Портфолио» и «Разрешения педагогических ситуаций» до «Прикладного творчества» и «Домашнее задание – номер художественной самодеятельности»  два дня держали  в напряжении не только участниц, но и зрителей.   Нашу школу-интернат представляла  воспитатель Сороколетова Кристина Андреевна.

С большим вниманием  отнеслись зрители и жюри к  докладу  "Формирование социально- бытовой компетентности учащихся в условиях  школы- интерната через проектную деятельность".  Поднятые в нем вопросы: практические занятия по кулинарии, культура питания, социальная адаптация детей-сирот и др.  не оставили равнодушными  никого.

В туре «Прикладное творчество»  Кристина Андреевна использовала три техники: аппликация,  вытынянка, бумажная пластика.

Завершился конкурс домашним заданием, где наша участница  проникновенно  и  с большим воодушевлением прочла стихотворение  «О России».