На основании годового плана школы-интерната на 2016/2017 учебный год, в апреле запланировано проведение декады методического объединения учителей начальной школы.  Одним из средств привития любви и внимания к школьным предметам является проведение предметных недель. Согласно приказа от 30.03.2017г. №87-ув "О проведении недели методического объединения учителей начальной школы", утвержден план проведения декады.

Мероприятия:

Открытый урок по русскому языку на тему:  «1 и 2 спряжение глаголов», 4 класс.

Согласно план проведения декады, 11.04.2017г. был проведен урок русского языку в 4 классе, учителем Кулиевой Э.Э. на тему: "1 и 2 спряжение глаголов".

Конспект урока на русскому языку по теме: "1 и 2 спряжение глаголов". 4 класс

Внеклассное мероприятие,

посвященное «Дню освобождения  Керчи от фашистских захватчиков»

11.04.2017 года, среди обучающихся 1-х классов был организовано и проведено внеклассное мероприятие, посвященное "11 апреля - Дню освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков".

Открытый урок по математике на тему: "Приемы умножения числа 2. Путешествие в космос", 2 класс

12.04.2017г. Селина Наталья Сергеевна провела во 2 классе открытый урок по математике на тему"Приемы умножения числа 2. Путешествие в космос". На уроке дети научились умножать на 2, решали примеры и задачки, урок был приурочен к празднованию Дня космонавтики. На уроке детям предложено было склеить апликацию космического корабля, вспоминая из каких геометрических фигур можно построить корабль.

Открытый урок по литературному чтению в 3 классе на тему: "Е.А. Благинина "Кукушка", "Котенок"

В рамках декады МО учителей начальной школы в 3 классе учителем Шестопаловой Галиной Сергеевной был проведен урок по литературному чтению  по изучению произведений автора Е.А. Благининой "Кукушка" и "Котенок".

Урок прошёл интересно и увлекательно. Побывав на уроке, дети  не только показали свои знания, а также узнали много нового, интересного и поучительного.

Литературная игра "Вредные привычки"

Внеклассное мероприятия провела классный руководитель 3 класса Шестопалова Галина Сергеевна. В мероприятии приняли участие обучающиеся 2 и 3 классов.  Урок прошел на позитивной ноте с активным участием всех обучающихся.

11 апреля - День освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков

Классные руководители 1-4 классов решили провести с детьми конкурс рисунков на асфальте в день - 11 апреля,  посвященного « Дню освобождения Керчи от фашистских захватчиков.

12 апреля - День космонавтики

в школе-интернате в рамках декады МО начальной школы, классные руководитель 1-4 классов организовали среди своих воспитанников конкурс-выставку рисунков, посвященную «Дню космонавтики»

Открытый урок русского языка в 1б классе "Русский алфавит или азбука"

В 1 б классе учителем Лебедевой Мариной Александровной был проведен урок русского языка на тему: "Русский алфавит или азбука". Ученикам предстояло разгадать ребусы, загадки, работая в группах. В конце урока ребята пришли к выводу, что знать алфавит необходимо не только школьникам, но и людям разных профессий, например, учителю, библиотекарю, работнику поликлиники, людям, составляющим различные справочники, словари.

ИТОГИ ДЕКАДЫ МО УЧИТЕЛЕЙ  НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

По итогам декады классные руководители наградили самых отличившихся ребят грамотами.