2017/2018 учебный год

14 сентября 2017 года в библиотеке школы-интерната для учащихся 7-8 классов прошло мероприятие — час-портрет «Ум и дела твои бессмертны в памяти русской…», посвящённое судьбе Александра Сергеевича Грибоедова.

Библиотекарь абонемента Центральной городской библиотеки им. В.Г. Белинского познакомила присутствующих с жизнью и творчеством великого русского писателя. Ребята узнали, что Грибоедов написал не только сделавшую его известным комедию «Горе от ума», но ряд других произведений, закончил три факультета Московского университета и в совершенстве владел четырьмя иностранными языками. Жизнь его трагически оборвалась11 февраля 1829 года, когда толпа фанатиков разгромила русское посольство в Тегеране, где Грибоедов был полномочным послом в Иране.

Учащимся также было предложено поучаствовать в пробах на лучшее прочтение близких им по духу цитат из знаменитой комедии.
    В заключение мероприятия ребята ознакомились с выставкой, где представлен биографический материал и книги писателя.

2016/2017 учебный год

2015/2016 учебный год