Уроки здоровья «В гостях у гигиены и кулинарии»

С 3 по 6 апреля в библиотеке школы-интерната прошли уроки здоровья «В гостях у гигиены и кулинарии», приуроченные к Международному дню здоровья (7 апреля).

Школьники узнали о том,  что здоровье каждого человека во многом зависит от него самого, его образа жизни и питания, а также о том, что только самые упорные, сильные и здоровые достигают больших результатов в спорте и становятся чемпионами.

Библиотекарь также  рассказала ребятам к чему приводит несоблюдение режима дня.

В завершение урока был проведен обзор литературы у книжной выставки «Наше здоровье — в наших руках».

Главный итог урока - школьники  усвоили, что навыки здорового образа жизни так же необходимы, как воздух и вода.

Торжественное посвящение первоклассников в читатели

В библиотеке школы-интерната, 5 сентября 2016 года,  состоялось торжественное посвящение первоклассников в читатели. Ребята  открыли  для  себя  мир книг и знаний.  Познакомились  с библиотекой, узнали  много нового и интересного. Каждый ученик получил свой первый в жизни читательский формуляр и не большой подарок. Тематическое занятие произошло  в теплой и дружественной обстановке. Первоклассники остались  довольны и полны приятных впечатлений  и  эмоций.